RENATO MASSARI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3860_10 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; pubblicista.
xsd:string RENATO MASSARI, X Legislatura della Repubblica 
RENATO MASSARI, X Legislatura della Repubblica 
male 
RENATO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:48:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3860&legislatura=10 
MASSARI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (25.09.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890925 
19890925-19920422 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.08.1987-25.09.1989) 
19890925 
Cessazione 
19870804 
19870804-19890925 
Titolare 

data from the linked data cloud