ELVIO RUFFINO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38590_13 an entity of type: deputato

diploma di ist. tecnico industriale;impiegato di azienda privata
xsd:string ELVIO RUFFINO, XIII Legislatura della Repubblica 
ELVIO RUFFINO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ELVIO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:31:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38590&legislatura=13 
RUFFINO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELL'ATLANTICO DEL NORD (06.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960606 
19960606-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLE RESPONSABILITÀ RELATIVE ALLA TRAGEDIA DEL CERMIS (25.11.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19991125 
19991125-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud