GIANFRANCO ROTONDI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38560_18 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Giornalista professionista
xsd:string GIANFRANCO ROTONDI, XVIII Legislatura della Repubblica 
GIANFRANCO ROTONDI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANFRANCO 
xsd:dateTime 2021-11-30T12:03:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38560&legislatura=18 
ROTONDI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.06.2018-13.04.2021) 
20210413 
Cessazione 
20180621 
20180621-20210413 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (13.04.2021-16.04.2021) 
20210416 
Cessazione 
20210413 
20210413-20210416 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (16.04.2021-09.11.2021) 
20211109 
Cessazione 
20210416 
20210416-20211109 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (09.11.2021 
20211109 
20211109 
Titolare 

data from the linked data cloud