GIANFRANCO ROTONDI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38560_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Giornalista professionista, Tecnico laureato dipendente università S.Pio V di Roma
xsd:string GIANFRANCO ROTONDI, XVI Legislatura della Repubblica 
GIANFRANCO ROTONDI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GIANFRANCO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:12:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38560&legislatura=16 
ROTONDI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.05.2008-05.12.2011) 
20111205 
Cessazione 
20080521 
20080521-20111205 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (05.12.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20111205 
20111205-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud