GIANFRANCO ROTONDI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38560_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista
xsd:string GIANFRANCO ROTONDI, XIV Legislatura della Repubblica 
GIANFRANCO ROTONDI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIANFRANCO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:33:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38560&legislatura=14 
ROTONDI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (20.06.2001-17.01.2002) 
20020117 
Cessazione 
20010620 
20010620-20020117 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (27.04.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050427 
20050427-20060427 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (13.06.2001-17.01.2005) 
20050117 
Cessazione 
20010613 
20010613-20050117 
Titolare 
xsd:string SEZIONE GIURISDIZIONALE DELL'UFFICIO DI PRESIDENZA (27.07.2001-17.01.2005) 
20050117 
Cessazione 
20010727 
20010727-20050117 
Supplente 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (17.01.2002-18.01.2005) 
20050118 
Cessazione 
20020117 
20020117-20050118 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (18.01.2005-27.04.2005) 
20050427 
Cessazione 
20050118 
20050118-20050427 
Titolare 

data from the linked data cloud