ROBERTO ROSSO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38550_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ROBERTO ROSSO, XV Legislatura della Repubblica 
ROBERTO ROSSO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:25:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38550&legislatura=15 
ROSSO 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (25.01.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070125 
20070125-20080428 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA ORGANIZZAZIONE PER LA SICUREZZA E LA COOPERAZIONE IN EUROPA (24.07.2006-24.06.2008) 
20080624 
Scioglimento 
20060724 
20060724-20080624 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (06.06.2006-25.01.2007) 
20070125 
Cessazione 
20060606 
20060606-20070125 
Titolare 

data from the linked data cloud