ROBERTO ROSSO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38550_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ROBERTO ROSSO, XIV Legislatura della Repubblica 
ROBERTO ROSSO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:30:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38550&legislatura=14 
ROSSO 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'INIZIATIVA CENTRO EUROPEA (19.09.2001-17.01.2005) 
20050117 
Dimissioni 
20010919 
20010919-20050117 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA DIPLOMAZIA PARLAMENTARE (16.11.2001-17.01.2005) 
20050117 
Dimissioni 
20011116 
20011116-20050117 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (20.06.2001-27.01.2003) 
20030127 
Cessazione 
20010620 
20010620-20030127 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (27.01.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20030127 
20030127-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud