ROBERTO ROSSO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38550_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ROBERTO ROSSO, XII Legislatura della Repubblica 
ROBERTO ROSSO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:20:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38550&legislatura=12 
ROSSO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (27.06.1995-05.07.1995) 
19950705 
Cessazione 
19950627 
19950627-19950705 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (29.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940629 
19940629-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud