GIUSEPPE ROSSETTO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38540_12 an entity of type: deputato

laurea in economia aziendale;dirigente di azienda privata
xsd:string GIUSEPPE ROSSETTO, XII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE ROSSETTO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:32:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38540&legislatura=12 
ROSSETTO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950301 
19950301-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (02.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940602 
19940602-19960508 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud