DANIELE ROSCIA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38530_13 an entity of type: deputato

diploma di ragioniere e perito commerciale;consulente aziendale
xsd:string DANIELE ROSCIA, XIII Legislatura della Repubblica 
DANIELE ROSCIA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
DANIELE 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:00:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38530&legislatura=13 
ROSCIA 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (29.10.1998-11.01.2000) 
20000111 
Cessazione 
19981029 
19981029-20000111 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.06.1996-29.10.1998) 
19981029 
Cessazione 
19960604 
19960604-19981029 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (10.10.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20001010 
20001010-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RECANTI MISURE PER LA PREVENZIONE E LA REPRESSIONE DEI FENOMENI DI CORRUZIONE (16.10.1996-30.06.1997) 
19970630 
Cessazione 
19961016 
19961016-19970630 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (11.01.2000-10.10.2000) 
20001010 
Cessazione 
20000111 
20000111-20001010 
Titolare 

data from the linked data cloud