PAOLO ROMANI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38510_14 an entity of type: deputato

Diploma di maturita' classica; editore, giornalista
xsd:string PAOLO ROMANI, XIV Legislatura della Repubblica 
PAOLO ROMANI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:06:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38510&legislatura=14 
ROMANI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (31.07.2001-27.04.2005) 
20050427 
Cessazione 
20010731 
20010731-20050427 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (19.09.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010919 
20010919-20060427 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (20.06.2001-13.09.2001) 
20010913 
Cessazione 
20010620 
20010620-20010913 
Sostituto 

data from the linked data cloud