MARCO ROMANELLO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38500_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string MARCO ROMANELLO, XII Legislatura della Repubblica 
MARCO ROMANELLO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2019-05-05T13:20:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38500&legislatura=12 
ROMANELLO 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (14.09.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950914 
19950914-19960508 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (07.06.1994-20.07.1995) 
19950720 
Cessazione 
19940607 
19940607-19950720 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (19.05.1994-31.05.1995) 
19950531 
Cessazione 
19940519 
19940519-19950531 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (19.05.1994-02.11.1995) 
19951102 
Cessazione 
19940519 
19940519-19951102 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.05.1994-07.06.1994) 
19940607 
Cessazione 
19940525 
19940525-19940607 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (20.07.1995-14.09.1995) 
19950914 
Cessazione 
19950720 
19950720-19950914 
Titolare 

data from the linked data cloud