FLAVIO RODEGHIERO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38490_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente, giornalista
xsd:string FLAVIO RODEGHIERO, XII Legislatura della Repubblica 
FLAVIO RODEGHIERO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
FLAVIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:02:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38490&legislatura=12 
RODEGHIERO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.05.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950117 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (06.02.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950206 
19950206-19960508 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (25.05.1994-06.02.1995) 
19950206 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950206 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LE ASSEMBLEE DEL CONSIGLIO D'EUROPA E DELLA UEO (22.06.1994-21.02.1995) 
19950221 
Cessazione 
19940622 
19940622-19950221 
Supplente 

data from the linked data cloud