MARCO RIZZO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38480_14 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; docente presso centro orientamento scolastico di Torino
xsd:string MARCO RIZZO, XIV Legislatura della Repubblica 
MARCO RIZZO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:12:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38480&legislatura=14 
RIZZO 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (20.06.2001-19.07.2004) 
20040719 
Dimissioni per incompatibilita' 
20010620 
20010620-20040719 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (13.06.2001-19.07.2004) 
20040719 
Dimissioni per incompatibilita' 
20010613 
20010613-20040719 
Titolare 

data from the linked data cloud