ANTONIETTA RIZZA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38460_12 an entity of type: deputato

Diploma di segretaria d'azienda; dirigente di azienda privata
xsd:string ANTONIETTA RIZZA, XII Legislatura della Repubblica 
ANTONIETTA RIZZA, XII Legislatura della Repubblica 
female 
ANTONIETTA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:57:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38460&legislatura=12 
RIZZA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (13.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950613 
19950613-19960508 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud