NICOLA RIVELLI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38450_12 an entity of type: deputato

laurea in economia e commercio;imprenditore
xsd:string NICOLA RIVELLI, XII Legislatura della Repubblica 
NICOLA RIVELLI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:05:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38450&legislatura=12 
RIVELLI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (25.05.1994-21.11.1995) 
19951121 
Cessazione 
19940525 
19940525-19951121 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.11.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951121 
19951121-19960508 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LE ASSEMBLEE DEL CONSIGLIO D'EUROPA E DELLA UEO (22.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940622 
19940622-19960508 
Supplente 

data from the linked data cloud