EUGENIO RICCIO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38440_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string EUGENIO RICCIO, XIV Legislatura della Repubblica 
EUGENIO RICCIO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
EUGENIO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:24:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38440&legislatura=14 
RICCIO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (27.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010627 
20010627-20060427 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.06.2001-27.06.2001) 
20010627 
Cessazione 
20010621 
20010621-20010627 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.06.2001-21.06.2001) 
20010621 
Cessazione 
20010621 
20010621-20010621 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (20.06.2001-21.06.2001) 
20010621 
Cessazione 
20010620 
20010620-20010621 
Titolare 

data from the linked data cloud