GIANFRANCO RASTRELLI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38410_12 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato, sindacalista
xsd:string GIANFRANCO RASTRELLI, XII Legislatura della Repubblica 
GIANFRANCO RASTRELLI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANFRANCO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:01:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38410&legislatura=12 
RASTRELLI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULLE ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA ED ASSISTENZA SOCIALE (03.08.1995-13.10.1995) 
19951013 
Cessazione 
19950803 
19950803-19951013 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (15.04.1994-19.05.1994) 
19940519 
Scioglimento 
19940415 
19940415-19940519 
Titolare 

data from the linked data cloud