LODOVICO MASCHIELLA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3840_6 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; giornalista.
xsd:string LODOVICO MASCHIELLA, VI Legislatura della Repubblica 
LODOVICO MASCHIELLA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
LODOVICO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:46:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3840&legislatura=6 
MASCHIELLA 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SUL CNEN (09.08.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720809 
19720809-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (09.08.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720809 
19720809-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud