LODOVICO MASCHIELLA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3840_5 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; giornalista.
xsd:string LODOVICO MASCHIELLA, V Legislatura della Repubblica 
LODOVICO MASCHIELLA, V Legislatura della Repubblica 
male 
LODOVICO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:00:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3840&legislatura=5 
MASCHIELLA 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE NELLE MATERIE PREVISTE DAI TRATTATI DELLA COMUNITÀ ECONOMICA EUROPEA (CEE) E DELLA COMUNITÀ EUROPEA DELL'ENERGIA ATOMICA (CEEA) PER LA DURATA DELLA TERZA TAPPA (25.11.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19691125 
19691125-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud