UMBERTO RANIERI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38390_14 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; giornalista
xsd:string UMBERTO RANIERI, XIV Legislatura della Repubblica 
UMBERTO RANIERI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
UMBERTO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:39:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38390&legislatura=14 
RANIERI 

blank nodes

xsd:string GRUPPO DI COOPERAZIONE PARLAMENTARE ITALO-EGIZIANO (15.10.2001-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20011015 
20011015-20060426 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (27.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010727 
20010727-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'AFFARE TELEKOM-SERBIA (01.07.2002-08.09.2004) 
20040908 
Scioglimento 
20020701 
20020701-20040908 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (19.09.2001-23.01.2006) 
20060123 
Cessazione 
20010919 
20010919-20060123 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA DIPLOMAZIA PARLAMENTARE (16.11.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011116 
20011116-20060427 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (19.09.2001-23.01.2006) 
20060123 
Cessazione 
20010919 
20010919-20060123 
Titolare 

data from the linked data cloud