MICHELE RALLO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38380_13 an entity of type: deputato

maturita' classica;impiegato di banca
xsd:string MICHELE RALLO, XIII Legislatura della Repubblica 
MICHELE RALLO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:59:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38380&legislatura=13 
RALLO 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (28.07.1998-20.10.1999) 
19991020 
Cessazione 
19980728 
19980728-19991020 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (20.10.1999-28.02.2000) 
20000228 
Cessazione 
19991020 
19991020-20000228 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (28.02.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000228 
20000228-20010529 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 

data from the linked data cloud