PAOLO RAFFAELLI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38370_13 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; giornalista
xsd:string PAOLO RAFFAELLI, XIII Legislatura della Repubblica 
PAOLO RAFFAELLI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:57:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38370&legislatura=13 
RAFFAELLI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (15.07.1996-10.09.1999) 
19990910 
Dimissioni 
19960715 
19960715-19990910 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (28.07.1998-10.09.1999) 
19990910 
Dimissioni 
19980728 
19980728-19990910 
Titolare 

data from the linked data cloud