STEFANIA PRESTIGIACOMO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38350_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze della pubblica amministrazione; Imprenditore
xsd:string STEFANIA PRESTIGIACOMO, XVI Legislatura della Repubblica 
STEFANIA PRESTIGIACOMO, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
STEFANIA 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:11:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38350&legislatura=16 
PRESTIGIACOMO 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (18.11.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20111118 
20111118-20130314 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.05.2008-18.11.2011) 
20111118 
Cessazione 
20080521 
20080521-20111118 
Titolare 

data from the linked data cloud