STEFANIA PRESTIGIACOMO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38350_12 an entity of type: deputato

Laurea in scienze della pubblica amministrazione conseguita presso la LUMSA di Roma; imprenditore
xsd:string STEFANIA PRESTIGIACOMO, XII Legislatura della Repubblica 
STEFANIA PRESTIGIACOMO, XII Legislatura della Repubblica 
female 
STEFANIA 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:01:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38350&legislatura=12 
PRESTIGIACOMO 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (27.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950627 
19950627-19960508 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LE ASSEMBLEE DEL CONSIGLIO D'EUROPA E DELLA UEO (22.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940622 
19940622-19960508 
Supplente 

data from the linked data cloud