ELISA POZZA TASCA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38340_13 an entity of type: deputato

diploma di ist. magistrale;artigiano
xsd:string ELISA POZZA TASCA, XIII Legislatura della Repubblica 
ELISA POZZA TASCA, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
ELISA 
xsd:dateTime 2019-08-05T12:26:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38340&legislatura=13 
POZZA TASCA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (12.06.1996-09.08.1996) 
19960809 
Scioglimento 
19960612 
19960612-19960809 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (17.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961017 
19961017-20010529 
Supplente 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (23.09.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960923 
19960923-20010529 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (06.11.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961106 
19961106-20010529 
Supplente 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (19.01.2000-02.10.2000) 
20001002 
Cessazione 
20000119 
20000119-20001002 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (12.02.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990212 
19990212-20010529 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (10.10.2000-09.11.2000) 
20001109 
Cessazione 
20001010 
20001010-20001109 
Sostituto 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (22.10.1996-05.02.1997) 
19970205 
Cessazione 
19961022 
19961022-19970205 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (26.05.1998-10.12.1998) 
19981210 
Cessazione 
19980526 
19980526-19981210 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE ED IL FUNZIONAMENTO DELLA CONVENZIONE DI APPLICAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN E DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DELL'UNITÀ NAZIONALE EUROPOL (20.01.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000120 
20000120-20010529 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.11.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20001109 
20001109-20010529 
Sostituto 

data from the linked data cloud