ELISA POZZA TASCA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38340_12 an entity of type: deputato

diploma di ist. magistrale;artigiano
xsd:string ELISA POZZA TASCA, XII Legislatura della Repubblica 
ELISA POZZA TASCA, XII Legislatura della Repubblica 
female 
ELISA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:25:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38340&legislatura=12 
POZZA TASCA 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (09.05.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950509 
19950509-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA ATTUAZIONE DELLA POLITICA DI COOPERAZIONE CON I PAESI IN VIA DI SVILUPPO (13.09.1994-31.03.1996) 
19960331 
Scioglimento 
19940913 
19940913-19960331 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (25.05.1994-09.05.1995) 
19950509 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950509 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (27.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950627 
19950627-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud