CARMELO PORCU, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38320_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario di un ente morale
xsd:string CARMELO PORCU, XIII Legislatura della Repubblica 
CARMELO PORCU, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
CARMELO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:19:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38320&legislatura=13 
PORCU 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (26.05.1998-21.12.1998) 
19981221 
Cessazione 
19980526 
19980526-19981221 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud