CARMELO PORCU, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38320_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario di un ente morale
xsd:string CARMELO PORCU, XII Legislatura della Repubblica 
CARMELO PORCU, XII Legislatura della Repubblica 
male 
CARMELO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:56:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38320&legislatura=12 
PORCU 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULLE ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA ED ASSISTENZA SOCIALE (03.08.1995-27.11.1995) 
19951127 
Cessazione 
19950803 
19950803-19951127 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud