ANTONIO MARZOTTO CAOTORTA, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3830_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e scienze politiche; dirigente d'azienda
xsd:string ANTONIO MARZOTTO CAOTORTA, VII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO MARZOTTO CAOTORTA, VII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:23:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3830&legislatura=7 
MARZOTTO CAOTORTA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO-LEGGE CONCERNENTE INTERVENTI PER LE ZONE DEL FRIULI-VENEZIA GIULIA COLPITE DAGLI EVENTI SISMICI DELL'ANNO 1976 (20.10.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19761020 
19761020-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. BATTAGLIA A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (28.07.1977-25.05.1978) 
19780525 
Scioglimento 
19770728 
19770728-19780525 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA FUGA DI SOSTANZE TOSSICHE AVVENUTA IL 19 LUGLIO 1976 NELLO STABILIMENTO ICMESA E SUI RISCHI POTENZIALI PER LA SALUTE E PER L'AMBIENTE DERIVANTI DA ATTIVITÀ INDUSTRIALI (27.07.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770727 
19770727-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud