PAOLO POLENTA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38300_13 an entity of type: deputato

laurea in pedagogia;direttore didattico
xsd:string PAOLO POLENTA, XIII Legislatura della Repubblica 
PAOLO POLENTA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:10:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38300&legislatura=13 
POLENTA 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (17.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961017 
19961017-20010529 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (17.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961017 
19961017-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud