PAOLO POLENTA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38300_12 an entity of type: deputato

laurea in pedagogia;direttore didattico
xsd:string PAOLO POLENTA, XII Legislatura della Repubblica 
PAOLO POLENTA, XII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:14:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38300&legislatura=12 
POLENTA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (27.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950627 
19950627-19960508 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud