STEFANO PODESTA', XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38290_12 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; docente universitario
xsd:string STEFANO PODESTA', XII Legislatura della Repubblica 
STEFANO PODESTA', XII Legislatura della Repubblica 
male 
STEFANO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:29:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38290&legislatura=12 
PODESTA' 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (22.01.1996-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19960122 
19960122-19960508 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LA CONFERENZA PARLAMENTARE DELL'INIZIATIVA CENTRO EUROPEA (01.08.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950801 
19950801-19960508 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (25.05.1994-02.02.1995) 
19950202 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950202 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (20.07.1995-12.09.1995) 
19950912 
Cessazione 
19950720 
19950720-19950912 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (02.02.1995-20.07.1995) 
19950720 
Cessazione 
19950202 
19950202-19950720 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (12.09.1995-22.01.1996) 
19960122 
Cessazione 
19950912 
19950912-19960122 
Titolare 

data from the linked data cloud