ANTONIO PIVA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38270_13 an entity of type: deputato

laurea in scienze politiche;dirigente di azienda privata
xsd:string ANTONIO PIVA, XIII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO PIVA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-04-02T14:13:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38270&legislatura=13 
PIVA 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (04.06.1996-16.09.1999) 
19990916 
Cessazione 
19960604 
19960604-19990916 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (16.09.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990916 
19990916-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud