MARIO PITZALIS, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38260_12 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; docente universitario
xsd:string MARIO PITZALIS, XII Legislatura della Repubblica 
MARIO PITZALIS, XII Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:43:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38260&legislatura=12 
PITZALIS 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (27.06.1995-11.10.1995) 
19951011 
Cessazione 
19950627 
19950627-19951011 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (25.05.1994-14.09.1995) 
19950914 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950914 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (14.09.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950914 
19950914-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud