GABRIELLA PISTONE, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38250_13 an entity of type: deputato

Laurea in architettura; impiegata
xsd:string GABRIELLA PISTONE, XIII Legislatura della Repubblica 
GABRIELLA PISTONE, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
GABRIELLA 
xsd:dateTime 2022-12-02T13:01:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38250&legislatura=13 
PISTONE 

blank nodes

xsd:string RIFONDAZIONE COMUNISTA - PROGRESSISTI (15.05.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960515 
19960515-20010529 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (29.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961029 
19961029-20010529 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.06.1996-19.11.1999) 
19991119 
Cessazione 
19960604 
19960604-19991119 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (19.11.1999-24.11.1999) 
19991124 
Cessazione 
19991119 
19991119-19991124 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (24.11.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19991124 
19991124-20010529 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE ED IL FUNZIONAMENTO DELLA CONVENZIONE DI APPLICAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN E DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DELL'UNITÀ NAZIONALE EUROPOL (17.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961017 
19961017-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud