GABRIELLA PISTONE, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38250_12 an entity of type: deputato

Laurea in architettura; impiegata
xsd:string GABRIELLA PISTONE, XII Legislatura della Repubblica 
GABRIELLA PISTONE, XII Legislatura della Repubblica 
female 
GABRIELLA 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:05:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38250&legislatura=12 
PISTONE 

blank nodes

xsd:string RIFONDAZIONE COMUNISTA - PROGRESSISTI (21.04.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940421 
19940421-19960508 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (03.08.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950803 
19950803-19960508 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud