GIOVANNI PILO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38230_13 an entity of type: deputato

maturita' scientifica;imprenditore
xsd:string GIOVANNI PILO, XIII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI PILO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:00:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38230&legislatura=13 
PILO 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (23.11.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19991123 
19991123-20010529 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (26.06.1997-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19970626 
19970626-19980727 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.06.1996-26.06.1997) 
19970626 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970626 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (28.07.1998-23.11.1999) 
19991123 
Cessazione 
19980728 
19980728-19991123 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (15.07.1996-16.07.1996) 
19960716 
Cessazione 
19960715 
19960715-19960716 
Titolare 

data from the linked data cloud