MARIO PEZZOLI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38200_13 an entity of type: deputato

maturita' classica;agente di assicurazione
xsd:string MARIO PEZZOLI, XIII Legislatura della Repubblica 
MARIO PEZZOLI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:05:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38200&legislatura=13 
PEZZOLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (12.06.1996-09.08.1996) 
19960809 
Scioglimento 
19960612 
19960612-19960809 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (10.08.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960810 
19960810-20010529 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 

data from the linked data cloud