MARIO PEZZOLI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38200_12 an entity of type: deputato

maturita' classica;agente di assicurazione
xsd:string MARIO PEZZOLI, XII Legislatura della Repubblica 
MARIO PEZZOLI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:36:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38200&legislatura=12 
PEZZOLI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (25.05.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950117 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud