ETTORE PERETTI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38150_14 an entity of type: deputato

Laurea in scienze agrarie e laurea in scienze politiche; dirigente di comunita' montana
xsd:string ETTORE PERETTI, XIV Legislatura della Repubblica 
ETTORE PERETTI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ETTORE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:20:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38150&legislatura=14 
PERETTI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (30.09.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050930 
20050930-20060427 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (08.07.2002-27.09.2005) 
20050927 
Cessazione 
20020708 
20020708-20050927 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (27.09.2005-30.09.2005) 
20050930 
Cessazione 
20050927 
20050927-20050930 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (20.06.2001-05.07.2002) 
20020705 
Cessazione 
20010620 
20010620-20020705 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (27.09.2005-30.09.2005) 
20050930 
Cessazione 
20050927 
20050927-20050930 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI (16.05.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050516 
20050516-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud