ETTORE PERETTI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38150_12 an entity of type: deputato

Laurea in scienze agrarie e laurea in scienze politiche; dirigente di comunita' montana
xsd:string ETTORE PERETTI, XII Legislatura della Repubblica 
ETTORE PERETTI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ETTORE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:20:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38150&legislatura=12 
PERETTI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (29.06.1994-10.11.1995) 
19951110 
Cessazione 
19940629 
19940629-19951110 
Titolare 

data from the linked data cloud