MARIO (PD) PEPE, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38120_16 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; Preside
xsd:string MARIO (PD) PEPE, XVI Legislatura della Repubblica 
MARIO (PD) PEPE, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:56:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38120&legislatura=16 
PEPE 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud