DECIMO MARTELLI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3810_6 an entity of type: deputato

Impiegato, sindacalista.
xsd:string DECIMO MARTELLI, VI Legislatura della Repubblica 
DECIMO MARTELLI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
DECIMO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:19:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3810&legislatura=6 
MARTELLI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (10.07.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740710 
19740710-19760704 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (25.05.1972-10.07.1974) 
19740710 
Cessazione 
19720525 
19720525-19740710 
Titolare 

data from the linked data cloud