TIZIANA PARENTI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38080_12 an entity of type: deputato

laurea in giurisprudenza;magistrato
xsd:string TIZIANA PARENTI, XII Legislatura della Repubblica 
TIZIANA PARENTI, XII Legislatura della Repubblica 
female 
TIZIANA 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:28:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38080&legislatura=12 
PARENTI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.05.1994-02.02.1995) 
19950202 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950202 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (15.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950615 
19950615-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (08.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940908 
19940908-19960508 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (02.02.1995-15.06.1995) 
19950615 
Cessazione 
19950202 
19950202-19950615 
Titolare 

data from the linked data cloud