FEDELE PAMPO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38040_12 an entity of type: deputato

diploma di ist. tecnico industriale;dipendente pubblico, insegnante
xsd:string FEDELE PAMPO, XII Legislatura della Repubblica 
FEDELE PAMPO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
FEDELE 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:21:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38040&legislatura=12 
PAMPO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULLE ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA ED ASSISTENZA SOCIALE (03.08.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950803 
19950803-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA ATTUAZIONE DELLA POLITICA DI COOPERAZIONE CON I PAESI IN VIA DI SVILUPPO (13.09.1994-31.03.1996) 
19960331 
Scioglimento 
19940913 
19940913-19960331 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud