GIUSEPPE PALUMBO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38030_15 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; docente universitario
xsd:string GIUSEPPE PALUMBO, XV Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE PALUMBO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:56:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38030&legislatura=15 
PALUMBO 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA ORGANIZZAZIONE PER LA SICUREZZA E LA COOPERAZIONE IN EUROPA (24.07.2006-24.06.2008) 
20080624 
Scioglimento 
20060724 
20060724-20080624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI ERRORI IN CAMPO SANITARIO E SULLE CAUSE DEI DISAVANZI SANITARI REGIONALI (16.10.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071016 
20071016-20080428 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE ESAMINATRICE DEL CONCORSO "RIPROGETTARE PER TUTTI - UN PATRIMONIO ARCHITETTONICO PROIETTATO NEL FUTURO" (14.07.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060714 
20060714-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud