GIUSEPPE PALUMBO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38030_14 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; docente universitario
xsd:string GIUSEPPE PALUMBO, XIV Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE PALUMBO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:45:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38030&legislatura=14 
PALUMBO 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (20.06.2001-13.09.2001) 
20010913 
Cessazione 
20010620 
20010620-20010913 
Sostituto 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (19.09.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010919 
20010919-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud