GIUSEPPE PALUMBO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38030_12 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; docente universitario
xsd:string GIUSEPPE PALUMBO, XII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE PALUMBO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-08-05T12:33:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38030&legislatura=12 
PALUMBO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (25.05.1994-02.02.1995) 
19950202 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950202 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (02.02.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950202 
19950202-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud