PIERANGELO PALEARI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38020_12 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; commercialista
xsd:string PIERANGELO PALEARI, XII Legislatura della Repubblica 
PIERANGELO PALEARI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
PIERANGELO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:20:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38020&legislatura=12 
PALEARI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULLE ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA ED ASSISTENZA SOCIALE (03.08.1995-30.01.1996) 
19960130 
Cessazione 
19950803 
19950803-19960130 
Titolare 

data from the linked data cloud